Arquivo da tag: preço

Preço

Todos os professores do grupo APBH cobram um preço único de R$ 45,00/hora de aula para ensinarem conteúdos dos ensinos fundamental e médio e R$ 60,00/hora de aula para ensinarem conteúdos do ensino superior.

Além disso, cobramos também pelos transportes de ida e de volta para casa.

Anúncios

Promoção “Pacote de 10 horas de aula”

O APBH criou uma oferta para seus clientes!

A partir de agora, quem contratar o serviço de um dos nossos professores por 10 horas, pagará R$ 5,00 a menos por hora de aula!

Essa oferta é válida de acordo com os seguintes critérios:

* A promoção é feita com um único professor. O cliente não pode comprar esse pacote e usá-lo em aulas com professores diferentes;

* A promoção é feita com uma única matéria, ou seja, mesmo que o professor escolhido dê aulas de mais de uma disciplina, a promoção só é válida com uma única disciplina;

* O pagamento é realizado antecipadamente, ou seja, o aluno deverá desembolsar toda  a quantia no primeiro dia de aula;

* O pacote cobre 5 aulas de 2 horas cada, sendo uma aula por semana durante cinco semanas seguidas, ou seja, é uma promoção válida por 5 semanas;

* O cliente contratar vários pacotes de aula de uma só vez. Caso ele contrate 2 pacotes (20 horas de aula com preço reduzido), por exemplo, poderá usá-los em 10 semanas e pode fazer o pagamento em 2 parcelas iguais (ou à vista, se preferir), de forma que a primeira será à vista e a segunda ocorrerá no dia em que o professor estiver dando a 6ª aula. Caso contrate 3 pacotes, o aluno poderá pagá-lo em 3 parcelas iguais (ou à vista) e usá-lo por 15 semanas seguidas, de forma que a 3ª parcela deve ser paga no dia em que o professor der a 11ª aula. Todos os outros pacotes seguem o mesmo critério de prazo e pagamentos;

* O cliente não pode contratar pacotes de 8 horas, 9 horas, 13 horas, etc., mas apenas pacotes de 10 horas e múltiplos deste valor.

Obs.: as passagens de ida e de volta também são cobradas pelos professores.

Obs².: para maiores informações, nos entre em contato conosco clicando no menu Contatos.

Obs³.: essa promoção não é válida para aulas de Inglês e Espanhol.

Promoção “Pacote de aulas de Inglês e Espanhol”

Temos uma promoção própria para aulas de Inglês e Espanhol! Abaixo, você confere os detalhes:

  • 4 horas de aula por mês (1 hora de aula por semana): R$ 160,00 (cada aula sai por R$ 40,00!)
  • 8 horas de aula por mês (2 horas de aula por semana): R$ 280,00 (cada aula sai por R$ 35,00!)
  • 12 horas de aula por mês (3 horas de aula por semana): R$ 420,00 (cada aula sai por R$ 35,00!)

Obs.: valores correspondentes a aulas individuais ou em turma. Os valores acima correspondente aos valores pagos por cada aluno.